Цены на услуги московских мастеров красоты различаются в 15 раз

Цены на одни и те же услуги бьюти-сервиса у разных мастеров могут различаться в 15 раз, – заключили эксперты портала LikeFifa.ru. Причем прямой зависимости между опытом работы или местом приема мастера и стоимостью его услуг нет.
 

Этот вывод был получен в результате специального исследования, проведенного порталом LikeFifa.ru. Сотрудники портала сравнивали стоимость 3-х самых популярных услуг в сфере красоты: маникюр «Shellac», стрижка на длинные волосы и вечерний макияж. Статистические данные были построены на основании изучения цен на услуги более чем 200 мастеров по каждому из направлений красоты. Были подведены следующие итоги:

Цена на маникюр «Shellac» составляет от 400 до 3300 рублей – цены различаются в 8 раз.

Стоимость стрижки на длинные волосы колеблется в пределах от 300 до 4000 рублей – цены различаются в 13 раз.

Выполнение вечернего макияжа может обойтись в сумму от 350 до 5500 рублей – цены различаются в 15 раз.

Разброс цен на услуги мастеров красоты оказался более чем масштабным – за одни и те же деньги в Москве можно подстричься 1 или 13 раз. Интересен тот факт, что изменение стоимости напрямую не зависит не от расположения салона, в котором работает мастер, ни от его профессиональных навыков. «Единственное, что мы можем с уверенностью сказать, – резюмируют эксперты портала LikeFifa.ru, – цены на услуги мастера зачастую зависят от его именитости и именитости салона, в котором он работает».
 

LikeFifa.ru – портал по поиску мастеров красоты. На сайте представлены специалисты всех направлений индустрии красоты: парикмахеры, визажисты, специалисты ногтевого сервиса, косметологи, мастера тату и пирсинга и многие другие. Основная цель портала – упростить процесс поиска мастеров красоты и улучшить качество их сервиса.
 

Контактное лицо – Буслова Екатерина, тел. +7 (495) 565 32 93.

Новое на сайте