Правильный уход за зубами – залог красивой улыбки

Кто из людей не мечтает иметь ослепительно белую роскошную улыбку, как у голливудских звёзд? Наверное, таких не найдётся. В то же время природа наградила безупречными зубами далеко не всех. Однако правильный уход за зубами и ротовой полостью в целом способен значительно улучшить ситуацию – и даже небезукоризненно ровные и белые зубы могут выглядеть как у модели с обложки глянцевого журнала.

Для того чтобы стать обладательницей прекрасной белоснежной улыбки, достаточно соблюдать несколько несложных правил. Самое главное из них – это регулярная чистка зубов с помощью зубной щётки и нити, дабы потом не понадобилась аптека для того, чтобы унять нестерпимую зубную боль. Проводить данную процедуру желательно 2-3 раза на день, и тогда зубам не грозит налёт, который портит их внешний вид, а также может стать источником серьёзных проблем со здоровьем. Медики рекомендуют ответственно подходить к процедуре чистки зубов, так как от её правильности зависит не только красота улыбки, но и здоровье всего организма, в первую очередь – сердца и сосудов. Конечно, всегда «под рукой» есть интернет аптека, в которой можно приобрести любые лекарственные препараты с доставкой на дом в любое время дня и ночи, но зачем испытывать судьбу – лучше сразу заботиться о здоровье зубов и ротовой полости, чтобы потом не пришлось горстями глотать обезболивающие препараты. Если на зубах будет скапливаться налёт, то он может проникать через дёсны в кровь, и содержащиеся в нём бактерии могут насести серьёзный урон кровеносной системе организма. Поскольку кровеносные сосуды – это главные транспортёры питательных веществ в организме, то в случае попадания в них болезнетворных бактерий, они будут распространяться по всем органам и системам.

Особенно внимательно к здоровью зубов следует относиться тем, кто страдает сахарным диабетом, а таких людей сегодня, надо сказать, немало. У таких пациентов вследствие некачественной чистки зубов может возникнуть обострение течения заболевания, так как они по определению находятся в главной группе риска проблем ротовой полости. Чтобы не допустить болезни зубов и дёсен, а также исключить различные их осложнения, очень важно не только соблюдать рекомендованную медиками периодичность чистки зубов, но и делать это правильно, то есть не отклоняться от рекомендаций профессиональных дантистов. Каждый человек начинает свой день с процедуры чистки зубов, но вот как правильно это делать, знает только небольшой процент населения. И эта печальная статистика заставляет всерьёз задуматься над тем, чтобы провести массовый ликбез на тему правильной чистки зубов. Чистить зубы нужно не круговыми движениями, как это делают многие, а вертикально направленными – только так можно удалить весь зубной налёт, скапливающийся в труднодоступных местах. Большое значение имеет и время, в течение которого нужно чистить зубы. Оптимальная продолжительность данной гигиенической процедуры составляет 2-3 минуты. Дольше чистить зубы не рекомендуется, поскольку это может навредить зубной эмали. Лишние механические нагрузки ей ни к чему.

Таким образом, соблюдая элементарные правила гигиены ротовой полости и регулярно посещая кабинет стоматолога, можно сохранить природную красоту улыбки и пронести её через всю жизнь. Важно только знать, как правильно ухаживать за зубами и дёснами, и использовать для этого профессиональную, протестированную дантистами, зубную пасту. В основе профессиональных средств для сохранения здоровья ротовой полости лежат особые научно обоснованные формулы, которые обеспечивают максимально эффективный и безопасный уход за зубами и дёснами.

Новое на сайте