Современные особенности изготовления печатей

Основа любого бизнеса – это работа с документацией. Для этого необходимо изготовление печатей и штампов. Причем не только функциональных, но и максимально защищенных от подделки. В то же время важен стиль и читабельность текстового материала. Поэтому сегодня в ходу несколько технологий производства этих аксессуаров, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества.

Что выбрать?

Сегодня изготовлением печатей и штампов занимается множество предприятий, имеющих соответствующее оборудование. Сам процесс обычно занимает от нескольких часов до 1-2 дней.

  1. В него входит:
  2. Оформление заказа. Сегодня это можно сделать онлайн. Просто в форме заказа или при подтверждении его менеджеру указать предпочтительную технологию, степень защиты и содержание.
  3. Составление и утверждение макета печати. Заказчик может предложить готовый макет или только собственные ожидания и предпочтения по содержанию. При повторном изготовлении (если предыдущая печать утрачена или пришла в негодность) возможно воспроизводство макета по оттиску.
  4. Изготовление печати и курьерская доставка заказчику.

Вулканизацию следует выбирать в том случае, если вам нужно много штампов или датеров. Изделия получаются качественные, долговечные и недорогие. Срок изготовления до 2 суток. Фотополимеризация позволит изготовить в кратчайшие сроки (за 1-2 часа) качественную печать. Но эта технология подходит в том случае, если изделие будет эксплуатироваться не слишком часто, и его нужно будет беречь от контакта с горячими поверхностями (выше +70°С). Самой высокотехнологичной сегодня является лазерная гравировка: она позволяет быстро сделать печать любой сложности и степени защиты.

Так что каждый может выбрать предпочтительный вариант и заказать изготовление печатей и штампов в кратчайшие сроки.

Новое на сайте