Как сделать свадьбу незабываемой

 

Если вы хотя бы раз в жизни бывали на свадьбе, то можете смело утверждать, что знаете о данном мероприятии практически все. Действительно, многие торжества имеют массу похожего. Но всем нам хочется сделать этот знаменательный день поистине незабываемым. Как сделать свою свадьбу уникальной и запоминающейся гостям? Есть ряд универсальных советов, на которые следует обратить внимание при организации торжества.

Начинается все с приглашения гостей. Никогда не ограничивайтесь одним лишь телефонным звонком, а обязательно отправьте большую пригласительную открытку. И непременно подписанную вами собственноручно, а не стандартное в таких случаях приглашение, которое обычно рассылают свадебные агентства. Поверьте, гостям будет приятнее получить такую открытку, как знак внимания с вашей стороны. Можно также назначить нестандартное время начала банкета – 17.38, к примеру. Все это мелочи, но именно мелочи остаются в памяти, как утверждают психологи.

Еще одно оригинальное решение – составить своеобразную программку свадьбы, в которой обязательно в шутливом тоне расписать, где и каким образом вы познакомились, а также перечислить всех присутствующих на данном мероприятии. Ведь зрителям в театре необходимо знать, кто участвует в данном спектакле. То же самое применимо и к свадьбе. Если гости – не ваши близкие родственники, то им будет очень интересно познакомиться со всеми присутствующими и узнать что-то новое о вас. Это поможет быстрее снять неловкость первого знакомства и будет способствовать созданию более раскованной атмосферы.

Несомненно, важным моментом в деле организации свадьбы станет изысканное украшение зала. Это один из самых проверенных и действенных способов произвести впечатление на гостей. Поэтому в данном случае не скупитесь на идеи. Привлекает внимание и нестандартное оформление банкетного стола. В вечернее время, к примеру, очень эффектно будут смотреться зажженные свечи, плавающие в центре цветочной композиции.

Важно уделить особое внимание рассадке гостей за столом. Придумайте какое-нибудь необычное решение в данном случае, согласуясь с тем, что вы знаете о присутствующих на вашем значимом мероприятии. Если на свадьбе ожидается большое число детей, то можно организовать для них отдельный сладкий стол. Оригинальное оформление тканью свадебного зала наверняка запомнится вашим родственникам и друзьям.

И еще. Не забудьте пригласить на ваше торжество Президента. Вероятность его положительного ответа ничтожно мала, но все же если это случиться, то ваша свадьба станет не просто уникальным, но и известным событием в самых широких кругах. Главное, не бойтесь придумывать оригинальные идеи – в жизни всякое бывает…

Это общие советы относительно небольших моментов при организации свадьбы. Конечно, основное впечатление произведет сама программа мероприятия. Она также должна носить индивидуальный характер. Ведь чем больше оригинальности, тем больше ярких и положительных впечатлений, которые останутся в памяти как незабываемые моменты самого счастливого дня в вашей жизни.

 

Новое на сайте