Худеем на фруктах, или грейпфрут на страже стройной фигуры

Какая женщина не хочет иметь точёную фигуру, стройный стан и элегантный женственный силуэт? Наверное, таких представительниц слабого пола не существует в природе, а те, кто является приверженцем «полной красоты», просто успокаивают себя, не будучи способны скинуть лишние килограммы из-за недостаточной силы воли.

В стремлении к обретению стройной фигуры женщины проходят длинную полосу препятствий, которая состоит из изнурительных каждодневных тренировок в тренажёрном зале, нещадного урезания повседневного рациона, изменении ритма жизни с малоподвижного на динамичный, и многое другое. Добиться поставленной цели можно и меньшими усилиями. Иногда в целях похудения достаточно просто наполнить свой рацион «правильными» продуктами питания. В частности, диетологи рекомендуют употреблять в пищу больше свежих фруктов. Однако здесь требуется небольшое уточнение – не все фрукты благотворно влияют на фигуру, некоторые из них по своей калорийности явно противопоказаны худеющим дамам. Например, если вы хотите распрощаться с парой-тройкой лишних килограммов, то не стоит слишком наседать на бананы, в которых содержится большое количество калорий. Если очень хочется, можно побаловать себя таким фруктом в первой половине дня, но никак не вечером и тем более – перед сном.

Диетологи рекомендуют есть фрукты, которые при любых обстоятельствах способствуют похудению Ярким примером таких фруктов является грейпфрут, который понижает уровень инсулина в крови, что автоматически снижает чувство голода. Органические кислоты и эфирные масла, которые содержатся в грейпфруте, оказывают благотворное действие на пищеварительную систему – они ускоряют обмен веществ, способствуя лучшему усвоению и быстрому перевариванию пищи, активизируют выработку пищеварительных ферментов, улучшают усвоение пищи. Всё это в конечном итоге сказывается на фигуре, которая при регулярном приёме в пищу данного фрукта, начинает буквально таять на глазах. Существует даже специальная диета, которая основана на грейпфруте, однако сильно злоупотреблять ею не стоит – одного-двух разгрузочных дней вполне достаточно для того, чтобы очистить организм от шлаков и запустить естественные механизмы похудения. Ко всему прочему, грейпфрут – один из самых витаминизированных фруктов, который полезен не только для фигуры, но и для здоровья.

Новое на сайте