Автобусные туры по Европе, или Как охватить несколько стран за один отпуск?

Сегодня автобусные туры кажутся чем-то привычным, что существовало всегда. На самом деле они получили распространение только в 1970-х, когда предприимчивые британцы придумали способ путешествовать с небольшим бюджетом и сжатыми сроками.

Действительно, автобусные туры по Европе удобны, поскольку все государства небольшие и граничат между собой.

Но любим мы такой способ путешествия не только поэтому. Причин отдать предпочтение именно автобусу много. Главное с умом подойти к планированию поездки, подготовиться, захватить с собой кроссовки и фотоаппарат!
 

Причины популярности автобусных туров

Экскурсии по Европе на автобусе не теряют востребованности даже на фоне распространения авиарейсов лоукостеров. После введения безвизового режима они приобрели еще большую популярность. А все потому, что это удобно! Сел в автобус — приехал в новую страну, посмотрел достопримечательности — поехал дальше. Весь маршрут уже спланирован, учтены даже места, в которые не ездит общественный транспорт. А может, и ездит, но нужно ведь разбираться с покупкой билетов, планированием графика… То ли дело наслаждаться пейзажами за окном, не думая ни о чем. Такие путешествия идеальны и для тех, кто боится летать, не хочет арендовать машину или не успел обзавестись правами.

При этом доля свободы у вас тоже будет, ведь туры не прописаны поминутно и включают в себя мероприятия на выбор. Посетите основную экскурсию вместе с группой, а затем отправляйтесь изучать город самостоятельно. Пока одна часть коллектива бродит по музеям, вторая — дегустирует местную кухню. Важно лишь успеть к отправке в следующий город.

Поездка в Европу на автобусе — отличная возможность захватить сразу несколько стран и городов. Вы поймете, где вам нравится и куда стоит вернуться, а где достаточно провести день.

 

Какие страны стоит посетить

В хорошем турагентстве вам предложат выбор путевок на любой вкус. Особой популярностью среди клиентов Poehalisnami.ua пользуются праздничные туры. На Рождество стоит съездить в Польшу, Венгрию, Германию. В эту пору города пропитаны волшебной атмосферой, на узких улочках разворачиваются аутентичные ярмарки и варят глинтвейн.

Весной нужно заехать в Нидерланды, где к этому времени распускаются тюльпаны. Летом — посетить Швецию, Норвегию, Данию, ведь это единственное время года, когда в скандинавских странах тепло. Ну а осенью не пропустите Октоберфест!

Не обязательно привязывать тур на автобусе в Европу к конкретным датам, особенно к высокому сезону, когда приезжает много туристов. Так что выбирайте, какие страны вам по душе, пишите заявление на отпуск и начинайте паковать чемоданы!

 

Что взять с собой в автобусный тур

Впечатления от тура зависят от того, насколько комфортно вам будет во время переездов. Поэтому возьмите с собой спортивный костюм, мягкие тапочки, подушку для шеи, в холодное время года — плед. Пригодятся сменные носки, теплая кофта, аптечка, перекус и вода.

Скрасить досуг в дороге помогут плеер или планшет с наушниками. Чтобы они не разрядились в неподходящий момент, возьмите повербанк. Захватите книгу, на которую давно не хватало времени.

Что касается компании, то отправиться в автобусный тур можно в одиночку, с друзьями или семьей. В первом случае вы обзаведетесь новыми знакомствами с единомышленниками. Во втором — здорово проведете время с близкими и зарядитесь энергией.

Грамотно спланированный автобусный тур от проверенного турагентства подарит незабываемые впечатления!

Новое на сайте