Что стоит знать о металлических бейджах?

По мнению некоторых успешных бизнес-технологов, корпоративная культура начинается с бейджиков персонала. Этот элемент униформы, выполненный в фирменном стиле, решает важнейшие задачи – презентационную, информационную и коммуникационную. Для участников массовых мероприятий, рассчитанных на непродолжительный период, как правило, заказываются небольшие таблички из пластика или картона, а для каждого из постоянных сотрудников компании имеет смысл изготовить персональный металлический бейдж, который великолепно смотрится и очень долго сохраняет первозданный вид.

Дело имиджа

Одинаковые дизайнерские бейджи из металла, на которых размещаются имена, должности и другая информация о сотрудниках, – важнейшая имиджевая составляющая любой компании. Каждый посетитель офиса, отеля, кафе, магазина или, например, ресторана, желая обратиться к вышедшему ему навстречу специалисту, скорее всего, посмотрит на карточку, прикрепленную на одежду. И если аксессуар выглядит солидно и дорого, это станет подтверждением надежности всей компании.

Стоит отметить, что эффективность применения бейджей доказана уже десятилетиями. Изобретенные в 1896 году, эти специальные информационные значки практически сразу получили широкое распространение, а люди творческие прилагали усилия, чтобы сделать карточки уникальными и моментально привлекающими внимание.

Виды бейджиков из металла

На современном рынке представлено огромное количество бейджей из металла, отличающихся как внешним видом, так и наполнением. Прежде всего такие изделия подразделяются на вертикальные и горизонтальные, а также на общие и именные. Кроме информации, на многие из них наносятся логотипы компаний или другие изображения, имеющие отношение к их деятельности.

Стоит помнить, что разработка фирменного бейджа – это кропотливый дизайнерский труд, и изготовление подобных мини-табличек постепенно превращается в отдельное направление рекламно-производственного бизнеса. В идеале бейджи должны быть выдержаны в том же стиле, что и корпоративные визитки. Поэтому, если вы уже заказывали разработку этих карточек, стоит показать дизайн-макет мастерам по изготовлению информационных значков.

Новое на сайте