Выбираем земельный участок для строительства коммерческой недвижимости

Желая открыть свой бизнес, в первую очередь следует найти подходящее место для строительства офиса, ведь от местоположения зависит ваш успех и процветание фирмы. Живописный вид позволит привлечь к вам больше клиентов.

Обращайте внимание на целевое назначение земли, ведь не на всех участках можно проводить строительство коммерческой недвижимости. Чтобы избежать проблем с органами власти, согласуйте постройку с ними.

Основные рекомендации по выбору земельного участка

  1. Отталкивайтесь от того, где целесообразнее будет постройка недвижимости. Если вы будете предоставлять услуги населению, то лучше выбирать место вблизи скопления людей, транспортные развязки, аэропорты, центр города. Для баз отдыха отличным решением станут живописные места за чертой города.
  2. Очень важно наличие инженерных коммуникаций, ведь без водопровода и электричества вы не сможете обеспечить необходимые условия работы.
  3. Не менее серьезно подойдите к вопросу электрификации будущего здания, заранее рассчитайте, какая мощность вам нужна.
  4. Посмотрите, насколько удобны подъездные пути к участку. Если там уже имеется трасса, то вы сэкономите на строительстве дороги.
  5. При выборе земельного участка обязательно поинтересуйтесь, какие объекты находятся вблизи него. Железнодорожное полотно или промышленные предприятия станут не лучшими соседями, так как они создают шумную атмосферу и портят экологию.

Если вы серьезно отнесетесь к задаче выбора земельного участка, то ваша фирма станет востребованной и узнаваемой.

Новое на сайте