Корпусные шкафы-купе – абсолютные лидеры популярности

Спрос на мебель для дома растёт день ото дня. Особой популярностью могут похвастаться шкафы-купе, которые сегодня чаще заказываются по индивидуальным размерам, чем приобретаются готовыми в мебельных магазинах. Этот вид мебели заказывается чаще остальных, что связано с универсальностью, удобством, функциональностью и практичностью шкафов типа «купе».


Причины рекордного спроса на шкафы-купе


Почему именно шкафы-купе являются самым востребованным видом корпусной мебели в наши дни? Тому есть сразу несколько объяснений. Во-первых, это возможность изготовления шкафов-купе любых размеров, конфигураций и функционала. Убедиться в огромном разнообразии моделей шкафов-купе можно, пройдя по ссылке http://shkafy-kupe.ferara.ru/catalog/korpusnye_shkafy-kupe/. Здесь представлена только малая часть того многообразия, которое позволяет создать современная мебельная промышленность. Сегодня можно заказать корпусный шкаф-купе любых габаритов, дизайна и внутренней комплектации. Это может быть обычная модель со стандартной «начинкой» или же фантазийный шкаф с необычным дизайном и оригинальной организацией внутреннего пространства. Хороший производитель корпусной мебели легко воплотит в жизнь даже самые смелые задумки относительно вида будущего шкафа-купе, полностью удовлетворив требовательного заказчика.

Шкафы-купе весьма востребованы по причине того, что они позволяют максимально эффективно использовать полезную площадь помещения. Если для больших домов это не так актуально, то для маленьких квартир – более чем. Когда каждый квадратный метр площади на счету, нет ничего более неоправданного, чем покупать распашной шкаф. При открытии дверей он заберёт много пространства. Шкафы-купе же позволяют избежать нерационального использования пространства, имея особую систему открывания створок. В открытом и закрытом положении они совсем не отбирают у комнаты полезную площадь. К тому же, шкафы-купе, благодаря особой конструкции и системе открывания, являются более долговечными, чем распашные модели. Это связано с уязвимостью крепежа для распашных шкафов. Даже приобретя самые качественные немецкие петли, нет никакой гарантии, что через несколько лет створки распашного шкафа просядут, и изделие станет некрасивым. Шкафы0купе полностью лишены таких проблем – их роликовая система открывания служит десятки лет и не доставляет никаких хлопот.

 

корпусные шкафы-купе

Новое на сайте