Кремация: особенности и достоинства

В настоящее время весьма популярно использование услуги кремации тел умерших родственников. Это связано с тем, что данная процедура имеет множество положительных особенностей. Следует отметить, что процесс начал применятся с середины девятнадцатого столетия. Сегодня стоимость кремации невысока, поэтому ее может позволить человек со средним достатком.

Чем интересна процедура?

Первым делом необходимо отметить, что главное достоинство организации кремации – это высокие экологические показатели. К примеру, минерализация останков умершего родственника, который похоронен с помощью традиционного способа, потребуется около пятидесяти лет. Кремированные останки минерализуются за полтора часа. Здесь не действует процесс разложения. Это оказывает благотворное влияние на окружающую среду.

Немаловажное достоинство – это экономия участков на кладбищах. В настоящее время они перенаселены. При организации захоронения с помощью урны потребуется в пятьдесят раз меньше места. Это существенно снижает затраты на организацию и уход места упокоения.

Следует отметить, что есть у процедуры и отрицательные стороны. Главный недостаток – это негативное отношение церкви. Такой тип захоронения не приветствуется многими священниками, но не запрещается.

Сжигание останков производится в специальных печах под действием раскаленных воздушных масс. Температура может достигать 1100 градусов по Цельсию. Такие показатели нужны для того, чтобы прах не содержал различных примесей. Заказывать кремацию нужно в тех компаниях, которые имеют положительную репутацию среди клиентов.

Новое на сайте