Какой должна быть детская одежда

Подбирая одежду для своих детей, родители чаще всего уделяют внимание ее внешнему виду и размеру, напрочь забывая о многих важных характеристиках. Поэтому если вы нашли магазин, в котором продается детская одежда, необходимо узнать о том, как правильно ее нужно выбирать. Больше всего вас должны заботить гигиенические особенности предметов гардероба малыша.

Учитывая возраст ребенка, всю одежду можно разделить на такие группы:

  • для новорожденных;
  • до трех лет;
  • 4-7;
  • 8-12;
  • 13-15 лет.

Наиболее жесткие требования выдвигаются к тем предметам гардероба, которые носят малыши из первых двух групп.

Необходимые качества одежды

Материалы, применяемые для пошива нательных детских вещей и белья, должны обладать высокой гигроскопичностью, а у тканей, из которых изготавливается верхняя одежда, она должна быть минимальной. Это качество дает возможность определить, насколько материал хорошо впитывает и удерживает водяные испарения.

Гирофобностью или водоотталкиваемостью обязаны обладать ткани, предназначенные защищать тело малыша от излишнего нагревания, охлаждения и различных видов осадков.

Лучшая одежда для маленьких детей

Не достигшие трехлетнего возраста малыши очень бурно реагируют на изменения температуры, поэтому им следует приобретать одежки из хлопчатобумажных материалов. Они легко стираются, имеют хорошую гигроскопичность и отлично впитывают пот. Что касается трикотажа, то он не отличается мягкостью, но зато является легким и превосходно удерживает тепло. Аналогичными характеристиками обладают фланель и байка.

Новое на сайте