Как выбрать склад для аренды?

На сегодняшний день существует большое количество производственных предприятий, которые нуждаются в подходящем месте для временного хранения изготавливаемой продукции. И аренда склада в этом случае является самым практичным вариантом. Конечно, можно задуматься о приобретении участка и самостоятельном строительстве нужного сооружения, но данный метод не всегда оказывается выгоден. Тем более что готовые складские комплексы нередко имеют весьма удобное расположение в пределах города.

Критерии выбора

Большую роль играет тип производимой предприятием продукции. Например, текстиль, бытовая техника и различная электроника не переносят чрезмерной влажности. Важно убедиться, что внутрь помещения не попадают осадки, а во время таяния снега и обильных дождей не происходит подтопления склада. Хорошо, если имеется исправно функционирующая система кондиционирования, предотвращающая образование затхлого воздуха.

Дли пищевой продукции особенно важно отсутствие в складских помещениях насекомых-вредителей, плесени и грызунов. Кроме того, многие продукты требуют особого температурного режима. Важно убедиться, что в выбранном месте этот момент будет учтён.

Отдельное внимание стоит уделить степени безопасности территории. Гораздо лучше, если выбранное сооружение будет находиться под охраной. Удобные транспортные развязки и близость складского помещения к центру города также играют немаловажную роль, но и значительно сказываются на стоимости аренды. Если вам необходимо хранить крупногабаритные изделия, то следует заранее убедиться в надлежащей ширине дверей.

Новое на сайте