Дизайн маленькой кухни: советы и тенденции

Для того чтобы создать идеальную кухню, в которой было бы приятно проводить время с семьей, необходимо правильно заполнить и организовать пространство. Очень важно удачно расставить мебель. Так, кухни на заказ от производителя помогут вам легко справиться с этой задачей, потому как они являются функциональными и практичными.

Советы

Кухонный гарнитур лучше выбирать компактный, но вместительный. Эффекта невесомости можно добиться при помощи использования в интерьере открытых полок, откидных подвесных шкафов или стеклянной мебели. Угловой диванчик с ящиками под сиденьями будет прекрасным мягким дополнением. Точечное расположение приборов даст больше света, чем обычная одинокая люстра, тем самым сделает помещение просторнее и визуально увеличит его. Кухонное окно можно оформить несколькими способами. Невесомый тюль будет пропускать очень много света и создаст эффект свободы. Также подойдут любые занавески из лёгких тканей. Рулонные шторы смогут зрительно расширить и облегчить пространство.

Тенденции

Идеальными решениями, по мнению дизайнеров, для вашей миниатюрной кухни могут стать:

  • Покраска одной из стен в яркий цвет. Комната зрительно вытянется и станет "вкусной", если выбрать сочный тон краски.
  • Складная мебель. Её очень легко использовать, и она занимает мало места при хранении.
  • Барная стойка. Этот атрибут будет интересной заменой обычному обеденному столу.

Вы можете получить огромное количество советов по оформлению кухни, но самое главное - пускайте в ход фантазию и не бойтесь придумывать что-то новое!

Новое на сайте