Ремонт офисных помещений и его особенности

Как известно, отделка нежилых помещений является наиболее сложной, если сравнивать те же работы в квартире или доме. Именно по этой причине такая услуга как ремонт офисов пользуется большой популярностью. Как несложно догадаться, особо востребована она у коммерческих организаций, а также у владельцев недвижимости, являющихся арендодателями.

Виды ремонта офисов

Их можно описать следующим образом:

  • Капитальный. Обязательно предполагает полную либо частичную перепланировку, замену всех инженерных коммуникаций, окон, дверей, напольного покрытия, монтаж перегородок. Понятно, что такой ремонт, в отличие от косметического, обойдется наиболее дорого. Лучше всего заказать такие работы в специализированных компаниях, а не пользоваться услугами гастарбайтеров. Первые хотя бы гарантию предоставят.
  • Косметический. Как несложно догадаться, он проводится для придания помещению более-менее приличного внешнего вида. Под ним подразумевается изменение или обновление конструкций потолка, стен, пола. Но главное — это проведение малярно-штукатурных работ. Чаще всего владельцы офисных зданий нанимают дизайнера, чтобы внутри оно выглядело привлекательно с эстетической точки зрения для потенциальных клиентов (арендопользователей).
  • Ультрасовременный. По сути, этот тот же "евроремонт", но только с использованием самых новых строительных материалов. Например, можно применить прозрачное стекло (или поликарбонат) вместо классических бетонных стен. Такой вид ремонта может быть и капитальным, и косметическим.

 

 

Новое на сайте