Имидж для телефона:сублимированная печать

Чехлы для гаджетов — это не только защита от повреждений при падении. С помощью различного декорирования можно использовать этот предмет для самовыражения. Например, простую резиновую защиту сделать уникальной. Если правильно использовать печать на чехлах, это превратит обычный телефон в дизайнерскую вещь.

Как сделать авторский декор

Защитный футляр изготавливается из ПВХ-резины, металлической пластины, крепление которой осуществляет с помощью двусторонней клейкой ленты. На твёрдое основание и происходит перенос изображения термосублимационным принтером или обычным печатным устройством и специальным прессом.

Что необходимо для работы:

  • заготовка с металлической основой (чехол);
  • термопресс (плоский);
  • принтер, заправленный сублимационными чернилами;
  • термоскотч, с помощью которого специальная бумага крепится на металлической основе.

Порядок работы

Первый шаг творческий. Необходимо подобрать изображение, которое будет печататься. Его нужно подправить графическим редактором. Выровнять пропорции и размер. Улучшить насыщенность цвета. Готовое изображение распечатать на подготовленном принтере. Важно чтобы печать была зеркальной!

С металлической основы нужно осторожно удалить защитную плёнку. Закрепить её с помощью термоскотча так чтобы лицевая сторона прилегала к рисунку.

Разогреть термопресс до необходимой температуры. Заготовка помещается на рабочую область таким образом, чтобы металлическое основание было снизу, а бумага соответственно сверху. По окончании работы осторожно отделить вставку.

На чехле отклеить защитный слой от двухстороннего скотча и прикрепить к нему полученную заготовку с изображением.

Новое на сайте