Аутоплазмотерапия — лечение с помощью собственной плазмы

У нашего организма неограниченные внутренние ресурсы. Их использует аутоплазмотерапия — новая процедура в сети клиник «Мастерская Здоровья». Аутоплазмотерапия — это лечение инъекциями плазмы, полученной из крови пациента. Процедура ускоряет процесс обновления тканей, помогает вылечить болезни позвоночника и суставов.

Аутоплазмотерапию используют при лечении:

— остеохондроза;

— протрузии и грыжи дисков;

— артритов, артрозов, периартрита;

— повреждений мениска, мышц, связок, сухожилий;

— переломов костей.

Лечение инъекциями плазмы уменьшает боль и воспаление, ускоряет восстановление после травм и операций, снимает спазмы мышц. После процедур человек свободнее двигается. Плазмотерапия не вызывает аллергии и других побочных эффектов, так как пациент лечится своей «родной» плазмой. Благодаря процедуре больному назначают меньше лекарств, поэтому организм меньше страдает от токсического воздействия.

Перед сеансом врач берёт у пациента немного крови из вены и прокручивает её в специальной центрифуге. Получается плазма с повышенным содержанием тромбоцитов — клеток крови, которые способствуют заживлению ран. Врач вводит полученную жидкость в поражённую зону. Тромбоциты, попадая в ткани, интенсивно выделяют факторы роста. Благодаря этому активизируется восстановление тканей около суставов и позвоночника. Процедура сокращает срок лечения в 2–3 раза.

Процедуру аутоплазмотерапии можно пройти в клиниках «Мастерская Здоровья» в Санкт-Петербурге и Москве. Врачи клиник прошли обучение методике плазмотерапии, у них есть сертификаты на право проведения процедуры. Стоимость одной процедуры — от 5100 рублей.

 

Вы можете записаться на бесплатный приём к врачу в «Мастерскую Здоровья». Врач определит, показана ли вам аутоплазмотерапия, расскажет про подготовку и противопоказания к процедуре.

 

Контакты клиник

 

в Санкт-Петербурге:

 

На Петроградской: Каменноостровский пр., дом 40а

На Лесной: Полюстровский проспект, дом 68А

На Московской: ул. Ленсовета, дом 34, к. 3

На Академической: пр. Науки, дом 17, к. 6

Колл-центр: +7 812 309 91 53

 

в Москве:

 

На Автозаводской: ул. Ленинская слобода, дом 19, стр. 6

Колл-центр: +7 495 668 14 35

Сайт клиники: msk.mz-clinic.ru

 

Клиники «Мастерская Здоровья» работают каждый день с 9.00 до 22.00.

 

Новое на сайте