Шторы – идем в интернет-магазин или салон?

Ни одно помещение, будь то жилое, производственное, культурно-развлекательное или офис не обходится без завершающего штриха интерьера этих комнат – штор. Шторы могут создавать настроение людей, находящихся в комнате, затенять или, наоборот, компенсировать недостающую освещенность. Без них не обойтись и в случае, когда из окна непривлекательный вид. В любом случае важна не только их функциональность, но и стиль.


Какими бывают шторы?

шторы салона ИзабеллаШторы бывают разных производителей, панельными, рулонными, бамбуковыми, зимними, летними, на кольцах, шторы-плиссе, жалюзи, и прочие. Их выбор в торговой сети огромен. Можно купить уже готовые мерные изделия, ламбрекены или заказать пошив различной сложности.

Их можно выбрать для различных стилей интерьера, от самых простых до самых изысканных, все зависит от вашего предпочтения. Можно подобрать классику, готику, кантри, ампир, барокко, рококо, неоклассицизм, арт-деко, хай-тэк. Для любителей ренессанса, неоренесанса, викторианского стиля, романского, восточного также найдется много предложений.

Они могут быть однотонными и с рисунком, от этого зависит видимое пространство комнаты. С помощью штор можно зрительно увеличить, расширить ее или уменьшить, сделать высокой или создать иллюзию миниатюрности и прочее.

Можно подобрать различные фактуры ткани: портьерные, плотные и легкие, лен, х/б, вуаль, жаккард, букле, парчу, органзу, нейлон и прочие.

Как же выбрать из всего огромного ассортимента именно тот вариант, который подойдет именно вашему помещению? Чтобы это было уникальным дизайнерским решением, завершающей ноткой, акцентом, чтобы придало уют и неповторимый вид? И где их лучше купить?


Где купить шторы

Где лучше покупать шторы – в специализированном или обычном магазине, в салоне, на рынке или в интернет-магазине?


Преимущества интернет-магазина

Многие предпочитают готовые изделия, если знают точные размеры. Но не всегда можно найти подходящий вариант. Имея доступ к Всемирной паутине, без проблем можно посмотреть предлагаемый ассортимент штор в интернет-магазинах, выбрать понравившийся вариант, оплатить заказ и получить. Но посмотреть воочию и потрогать – это совершенно другое. Но сейчас есть такие современные функционалы сайтов, которые максимально достоверно помогают увидеть и фактуру, и расцветку, и вид изделия с различных ракурсов. Кроме прочего, сравнительно меньшая цена за шторы, чем в салоне, - тоже большой плюс!


Преимущества салонов

В салоне работают высококвалифицированные специалисты-дизайнеры, которые всегда смогут посоветовать сделать наиболее правильный выбор штор, чтобы они подходили именно вашему интерьеру. Вам не предложат стандартные или шаблонные решения, индивидуальность – это, прежде всего. Кроме того, в салоне вам предложат комплексное обслуживание: специалисты могут выехать к вам с образцами тканей и каталогами, сделать соответствующие замеры, предложить дизайнерское решение, пошить шторы, а затем привезти, да еще и повесить их на окна.

Только вам выбирать, какие именно покупать шторы.

 

 

Автор: http://www.isabella-style.ru/

 

Новое на сайте