10 дизайнерских тенденций 2014

1. Эксперты признают самым популярным цветом 2014 года цвет сияющей орхидеи. Этот оттенок пробуждает воображение, символизируя неповторимую оригинальность. Цвет сияющей орхидеи в дизайне интерьеров гармонично сочетается с оливковым, бирюзовым и насыщенным зеленым, оживляя интерьеры в спокойных серых или даже бежевых тонах.

2. Весной актуальным будет глубокий, насыщенный синий оттенок. Этот красивый и благородный цвет способен принести человеку такое желанное умиротворение. Он визуально увеличит даже очень маленькое помещение. В интерьере будет изумительно сочетается с нежным белым и с оттенками натурального дерева.

3. Любимый многими людьми, солнечный желтый привнесет радостное настроение в любой интерьер, поэтому в 2014 году он заслуженно будет в моде. Не яркий и не броский, но и не тусклый оттенок желтого и ранее был популярен в мебельном дизайне.

4. Медные рамы для зеркал, люстры, подсвечники, посуда и вазы успешно продолжат свое триумфальное покорение сердец всех, кто следит за модой. Ведь медные элементы интерьера достаточно практичны в использовании и способны создать очаровывающий уют.

5. Традиционное дерево всегда в моде. С каждым сезоном этот натуральный материал открывает свои скрытые возможности, восхищая разнообразием элегантных форм. Этой зимой весь мир покорили грубые деревянные столешницы на кухне и мебель с характерной текстурой необработанного дерева.

6. Сейчас многие дизайнеры помещений вновь нацелились на азиатские мотивы. Поэтому колоритный восточный стиль будет актуален. Кстати, насыщенные краски в интерьерах сочетаются с нейтральными тонами. Их удачно дополняют сложные неповторимые орнаменты, а также натуральные и красивые материалы в тандеме с низкой мебелью в духе самобытных культур Китая, Таиланда, Индии и Японии.

7. Как и в прошлом году, в новом 2014 стиль 1950-х нас не покинет, радуя геометрическими орнаментами в дизайне помещений. Смело используйте обои с узорами геометрических фигур.

8. Пастельные тона (трогательный лавандовый, нежно-розовый, завораживающий кремовый) также модны в интерьерах 2014 года. Их часто можно встретить в романтичном стиле шебби-шик.

9. От стиля минимализма модные дизайнеры интерьеров не смогут отойти и в 2014 году, ведь именно он дает уникальное ощущение свободы.

10. Удобство и функциональность всегда являются очень важными приоритетами при оформлении помещений, поэтому эргономичная мебель останется популярной и в 2014 году.

 

Информация предоставлена компанией «Респект Хаус»

Новое на сайте